выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Конференция мастеров и бригадиров на «КАМАЗе»

18 ноября 2019

В минувшую пятницу на «КАМАЗе» отметили один из ключевых профессиональных праздников – День мастера и бригадира. Традиционно к этому дню была приурочена масштабная деловая программа.

Сегодня в подразделениях компании, расположенных в Набережных Челнах, работают 3 436 мастеров и бригадиров. В корпоративном празднике приняли участие представители этих профессий с разных заводов «КАМАЗа» и входящей в его структуру Группы «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ). Гостями конференции мастеров и бригадиров стали представители АО «Тихвинский Вагоностроительный завод» и АО «Ижевский электромеханический завод «Купол».

В ходе торжественной части праздника прозвучали поздравления в адрес мастеров и бригадиров. Заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин высоко оценил их работу, роль в развитии компании и поблагодарил коллектив за высокий профессионализм. «Вы как раз те люди на местах производства, которые самые первые, самые близкие к рабочему классу, рабочим людям, которые производят реальный продукт», – отметил он.

Одним из центральных моментов праздника стало награждение мастеров и бригадиров. Два десятка работников заводов, подразделений и дочерних обществ компании были удостоены званий «Почётный мастер ПАО «КАМАЗ» и «Почётный бригадир ПАО «КАМАЗ». Они награждены дипломами, знаками отличия и денежными премиями.

Кроме того, отмечены победители конкурса «Лучший по профессии» среди мастеров, проведённого накануне праздника. Победителем в командном зачёте стала команда мастеров завода двигателей. Первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов вручил директору завода-победителя Сергею Снарскому переходящий кубок. В личном зачёте абсолютными лидерами стали Татьяна Бобоназарова (ремонтно-инструментальный завод) и Алексей Деревенских (завод запасных частей и компонентов). Также были подведены итоги межотраслевой Олимпиады среди мастеров промышленных предприятий, которая состоялась 14 ноября. В этом году победу одержала команда мастеров ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии.

В рамках конференции с докладом о переменах и улучшениях на производственных площадках компании выступил председатель Комитета развития Производственной системы (КРПС) Игорь Малясёв. О роли мастера в организации эффективного управления производством на примере ООО «СААЗ Комплект» (Группа ОАТ) рассказал представитель компании Игорь Митрохин. Также в докладах прозвучала информация о работе мастеров  Тихвинского вагоностроительного завода.

Уже традиционным моментом ежегодного мероприятия стала «Встреча с лидерами» – прямой диалог мастеров и бригадиров с топ-менеджерами «КАМАЗа», который проводится в компании уже в третий раз. В этом году актуальные производственные вопросы мастера обсудили с директором автомобильного завода Николаем Удельновым, директором завода двигателей Сергеем Снарским и председателем КРПС Игорем Малясёвым.

В качестве подарка к профессиональному празднику была представлена юмористическая постановка «Диспансеризация «КАМАЗа» от коллектива литейного завода. Мероприятие завершилось общением мастеров и бригадиров за чашкой чая с праздничным тортом.


Следующая новость: На «КАМАЗе» провели демонстрационный экзамен для германских студентов-автомехатроников.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь